Основатель бренда очков Alain Mikli посетил магазин Look Optik

  • 29/05/2019

Основатель бренда очков Alain Mikli посетил магазин Look Optik

Основатель знаменитого бренда Alain Mikli, дизайнер оправ Ален Миклитарян (Ален Микли) в мае прибыл в Армению с очередным визитом. Во время своего насыщенного визита он нашел время и посетил салон-магазин Look Optik, где высоко оценил профессионализм сотрудников магазина и широкий выбор оправ.
Ален Микли, армянин по происхождению, живет в Париже. Его семья спаслась от Геноцида армян и обосновалась во Франции. А.Микли с гордостью отмечает, что он армянин, хотя знает всего несколько слов на армянском языке. Бренд Alain Mikli был создан в 1978 году, в Париже. Предприятие имеет около 220 сотрудников и занимается дизайном оптических и солнечных очков. Очки Alain Mikli сегодня известны во всем мире. В связи с большим спросом бренда, очки довольно дорогие, их цена достигает 2000 долларов США. Многие знаменитости, такие как Элтон Джон, Мэрил Стрип, предпочитают очки именно этого бренда. На сегодняшний день продано около 5 000 000 очков марки Alain Mikli. В 2013 году итальянская компания Luxottica приобрела Alain Mikli International за 9 миллинов евро. 
В ходе своего визита Ален Микли сообщил, что у него есть большое желание сделать что-либо полезное для Армении. Он предпочел не торопиться и подробно поговорить об этом только после уточнения программ.

Поделиться

Статьи